День защиты детей

01.06.2018

1 июня 2018 года исполнится ровно 68 лет с того момента, как появился такой замечательный праздник как День защиты детей. Каждый год по всему миру проводятся митинги и фестивали, направленные на сохранение жизни детям и помощи сиротам.

Это событие олицетворяет поддержку подрастающего поколения. Этот праздник имеет свой собственный флаг: планета, вокруг которой дети водят хоровод.

Такое радостное событие как День защиты детей отмечается в более чем 60-ти странах мира. Официально этот праздника отметили в далеком 1950 году, однако зарождение детского дня произошло гораздо раньше.

93 года назад в первый летний день Генеральный Консул Китая отыскал в Сан-Франциско детей, которые лишились опеки родных и по доброте души организовал для них Фестиваль драконовых лодок. В это же время в столице Швейцарии была проведена конференция, на которой рассматривались насущные проблемы детей. По стечению обстоятельств эти два исторических события дали толчок к появлению такого замечательного праздника.

А вот Конвенция о правах ребенка, принятая 20 ноября 1989 года, имела уже законную силу. Подрастающее поколение часто подвергается опасности, особенно в странах Третьего мира, где от голода, болезней и военных конфликтов страдает немало детей. Основная цель мероприятий, проводимых 1 июня-это привлечь внимание к проблемам детей, которые как никогда актуальны в наше время.

1 июня целиком и полностью посвящен нашим детям. Всем детям на нашей планете хочется пожелать самого крепкого здоровья, любящих и заботливых родителей, беззаботного детства и много радостных и счастливых моментов в их жизни.Хочу такой сайт

С Днем защиты детей!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
1 июня.docx (скачать)

Дата создания: 23.11.2018

Дата обновления: 23.11.2018

Дата публикации: 01.06.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».