«Коляда, коляда, отворяй ворота!» в СП "Светлячок"

17.01.2022


В  детском саду «Светлячок» стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки. Детям очень нравится встречать у себя в гостях колядовщиков – наряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения. «Колядовщики» прошли по всему детскому саду с песнями, колядками. Хороший эмоциональный настрой подарили "ряженные" детям и сотрудникам детского сада. В гости к детям пришли коза (Мизеркова И.М. инструктор по физ.культуре ) и скоморох (Солдатова А.В. ст.воспитатель). Вместе с детьми они исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду, поиграли с ребятами в веселые игры. У всех участников колядок остались хорошие эмоции о проведенном празднике.

 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.01.2022

Дата обновления: 17.01.2022

Дата публикации: 17.01.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».