"День пожилого человека" в СП "Светлячок"

01.10.2021

Приближается всеми любимый, добрый и светлый праздник «День пожилого человека». Все дети в детском саду очень ждут этот праздник. Но из-за сложившейся неблагополучной эпидемиологической обстановки, вызванной коронавирусной инфекцией, организация и проведение праздника пройдут без приглашения в детский сад наших уважаемых бабушек, дедушек, ветеранов педагогического труда и сотрудников с многолетним трудовым стажем.

Но праздник в детском саду, безусловно, состоится! День пожилого человека- международный праздник, позволяющий проявить внимание и сказать слова любви и признательности людям старшего поколения. Это праздник, который воспитывает уважение и доброе отношение дошкольников к старшим. Мы с детства чтим народные традиции, мудрость, культуру, родную речь, которые передаются нам из поколения в поколение. Для наших любимых и родных бабушек и дедушек дети готовят творческие номера, разучивают песни и стихи. Ребята готовят открытки и рисунки, сделанные своими руками для бабушек и дедушек.
Педагоги совместно с родителями приняли участие в благотворительной акции, собрали средства первой необходимости и сладости для отделения временного проживания "Благодать".

В группах детского сада проходят тематические беседы «Старость надо уважать», «Лучший помощник для дедушки и бабушки», «Наши родные бабушка и дедушка».
День пожилого человека проходит в нашем детском саду для детей увлекательно и познавательно.


Коллектив нашего детского сада поздравляет всех людей возраста мудрости с праздником! Желаем крепкого здоровья, энергичности, оптимизма, любви и заботы близких и окружающих вас людей!

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.10.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 01.10.2021

Дата публикации: 01.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».