Прогулка-поход «В осенний лес за чудесами». ДОУ «Золотая рыбка»

09.09.2021

По традиции, 2 и 3 сентября старшие и подготовительные группы детского сада «Золотая рыбка» ходили в   поход в лес. Организатор похода инструктор по физической культуре Морозова Ольга Юрьевна. В сопровождении педагогов, дети прошлись по улицам города, прогулялись по тропинкам золотого осеннего леса, вспомнили правила поведения в лесу.

На просторной лесной поляне ребята с   удовольствием поиграли в спортивные игры, понаблюдали за растительностью. Затем педагоги провели настоящий исследовательский эксперимент по загрязнению почвы, из которого дети поняли, как важно забирать весь мусор из леса и правильно его утилизировать. А после, все собрались у импровизированного стола и с удовольствием угостились горячим походным чаем.

Путешествие в лес закончилось «минуткой тишины». Интересно было слышать только   шум ветра в ветвях деревьев, пение птиц и шуршание опавшей листвы. Усталые, но довольные все вернулись в детский сад. Из леса принесли   отличное настроение, заряд бодрости и много впечатлений.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.09.2021

Дата обновления: 09.09.2021

Дата публикации: 09.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».