Объектовая тренировка «День защиты детей» в СП «Светлячок»

14.04.2021

Объектовая тренировка «День защиты детей» в СП «Светлячок»

Объектовые тренировки являются наиболее совершенной формой подготовки ОУ к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени. При проведении объектовых тренировок выполняются практические мероприятия, предусмотренные “Планом действий по предупреждению и ликвидации ЧС”, основное внимание в ходе тренировки уделяется практической отработке приемов и способов защиты обучающихся и сотрудников ОУ при возникновении ЧС как техногенного, так и природного характера.

В СП «Светлячок» была проведена большая работа по подготовке и проведению тренировки. Были задействованы все сотрудники и воспитанники ДОУ. Ребята вспоминали все правила по основам безопасности жизнедеятельности. На группах прошли тематические занятия, викторины, беседы и игры. Для младших групп был показан кукольный спектакль «В гостях у светофорчика», а со старшими группами проведено развлечения «Юные спасатели» и «В гостях у Аркадия Паровозова».

В целом, учебная тренировка проведена без нарушений, в полном соответствии с инструкциями и показала положительную динамику продолжительности вывода воспитанников и персонала из здания ДОУ. Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.04.2021

Дата обновления: 14.04.2021

Дата публикации: 14.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».