"Город мастеров" в СП "Радуга"

02.04.2021

01.04.2021 года обычный день у подготовительных  групп д/сада "Радуга" начался с загадочной лотереи. Ребята вытягивали жетончики и в зависимости от их цвета отправлялись в ту или иную мастерскую. Мастерами были сами воспитатели и педагоги дополнительно образования. У каждого - костюм и цветной шейный платок, чтобы детки знали, к кому идти со своими жетонами.
 Попался оранжевый? Следуй за мастером с оранжевым платком и белым колпаком прямо в Кулинарную мастерскую! Где тебя уже ждут маленькие скалки, формочки для печенья и замешанное на рассоле по особому рецепту тесто! Юные кулинары с большим усердием и азартом настряпали печенья на два гигантских противня - весь детский сад угостить хватит!
 В Музыкальной мастерской из пластиковых ложек, фасоли и гороха ребята собирали настоящие музыкальные инструменты - маракасы! Яркие и звучные самодельные маракасы очень пригодились, когда по завершении мастерских ребята собрались вместе, чтобы устроить танцы!
Всего, было восемь мастерских, в которых делали кукол, создавали брелоки при помощи 3D-ручки, рисовали 3D-картины на прозрачных пластинах или песком по стеклу и мастерили весёлые подставки для карандашей и ручек из бросовых материалов! Хорошо, когда дети умеют даже мусор использовать с пользой, - экологично и экономично.
 Созерцательная и спокойная атмосфера царила в Гончарной мастерской. Участников здесь было меньше всего из-за длительности процесса - ребята вдумчиво и не спеша лепили свои вазочки на крутящемся гончарном круге. В это время их коллеги по цеху рисовали эскизы для росписи своих будущих глиняных шедевров.
Несмотря на многообразие событий, которые в одно и тоже время происходили в "Городе мастеров", умелая организация и творческий задор каждого мастера привели к тому, что в течение часа ребята "намастерили" множество отличнейших поделок. Каждый унёс домой что-то своё.
 Чудесный проект с ярким и весёлым финалом,где каждый смог представить свои творения, и вместе - потанцевать!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.04.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 02.04.2021

Дата публикации: 02.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».