Участие в акции "10000 добрых дел" СП "Сказка"

09.12.2020

Акция «10 000 добрых дел в один день»

 

Спроси у жизни строгой
Какой идти дорогой,
Куда по свету белому
Отправиться с утра.

Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.

 

Добровольческая акция «10000 добрых дел в один день» прошла  в городах Свердловской области 5 декабря 2020 года. Ее цель - поддержка добровольческих и волонтерских инициатив на территории Среднего Урала.

05 декабря педагогами и воспитанниками детского сада «Сказка» было запланировано проведение различных социально значимых мероприятий в рамках акции «10000 добрых дел в один дел»:

ü    воспитанники групп 7 Б и 6 Б приготовили для пожилых людей открытки, поделки, видео-обращение с пожеланиями здоровья. Совместно с родителями собрали подарки (чай, конфеты). Передали в отделение временного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, являющееся структурным подразделением ГАУ КЦСОН «Забота» г. Заречный.

ü    также дети 7 Б группы собрали корм для животных, питомцев клуба «Снегирь»;

ü    совместно с волонтером Прокопьевой Анастасией Сергеевной приняли участие в акции «Оказание помощи животным» дети 7 А группы. Сбор корма для пункта кратковременного содержания животных г. Заречный.Хочу такой сайт

Зима – трудное время для птиц, особенно если она морозная и снежная. Много пернатых погибает от холода и голода. Чтобы как-то помочь птицам, в старшей группе 6 Б «Непоседы»» прошла акция «Покормим птиц зимой!».

Целью акции является изготовление кормушек детьми совместно с родителями. Родители и дети ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек. Кормушки были изготовлены из природного и бросового материала. Фантазии не было границ. Все кормушки были оригинальны, красивы и удобные для кормления птиц. Все кормушки были развешаны на участках детского сада. Дети и их родители принесли разнообразный корм для птиц: пшено, гречку, семена.

Каждый принявший участие в акции мог оказать посильную помощь всем нуждающимся и подарить часть своего внимания и заботы!

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.12.2020

Дата обновления: 09.12.2020

Дата публикации: 09.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».