#Вместеярче

08.12.2020

В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ #ВМЕСТЕЯРЧЕ-2020

 

В Свердловской области завершились мероприятия Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2020. В фестивальной программе приняли участие жители 26-ти муниципальных образований региона: дети дошкольного возраста и школьники, студенты и взрослые.

В этом году часть мероприятий фестиваля прошла в онлайн формате в связи с ограничениями из-за эпидемиологической ситуации. Так, например, компания «Россети Урал» организовала серию онлайн познавательных занятий для дошкольников и школьников 1-4-х классов на тему «Электробезопасность и прикладное энергосбережение», а также познавательные экскурсии с интерактивной частью на площадке Музея энергетики Урала.

Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области организовало проведение конкурса творческих работ учащихся #ВместеЯрче в Instagram. Конкурс проводился по двум номинациям: - конкурс рисунков и конкурс фоторабот. В каждой номинации было предложено несколько тем, например, счастливый киловатт, энергосберегающая шкатулка, энергетик - профессия будущего. Участниками стали более 600 человек в возрасте от 6 до 25 лет

В образовательных учреждениях области прошли тематические уроки и занятия. Участниками Всероссийского урока «Экология и энергосбережения», а также тематической «Недели энергосбережения» стали 16 000 школьников и 125 педагогов Свердловской области.

В 2021 году Фестиваль будет проводится в период с августа по октябрь. Хочу такой сайт

Приглашаем к участию всех желающих независимо от возраста.

          Информацию о мероприятиях в 2020 году можно посмотреть на официальном сайте Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче  https://вместеярче.рф    

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 08.12.2020

Дата обновления: 08.12.2020

Дата публикации: 08.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».