Страна будущих инженеров

19.11.2020

 17 ноября 2020 года    в детском саду «Теремок» состоялось торжественное открытие   центра активности «Лего-конструирование и робототехника будущих инженеров в детском саду» под названием «Страна будущих инженеров». 

 Участникам праздника была предоставлена уникальная возможность познакомиться с опытом работы педагогического коллектива по реализации проекта, заявленного на конкурс среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых проектов, который ежегодно проводится Фондом содействия развитию муниципальных образований АТР- АЭС «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций».

 Социальная значимость реализации проекта «Лего-конструирование и робототехника будущих инженеров в детском саду» обусловлена созданием условий в дошкольном учреждении, направленных на раннюю профориентацию дошкольников и их родителей в мире инженерных профессий, средствами конструктивно – модельной деятельности, через организацию предметно – игровой техно-среды и внедрение её в образовательный процесс.

 На празднике воспитанники разных возрастных групп познакомили присутствующих с увлекательным миром детского конструирования и робототехники в лаконичном сочетании с музыкальными номерами.

 Праздник посетила гостья планеты Леголэнд – Симка, которая узнала, что в нашем детском саду теперь есть новые, современные конструкторы. 

 Симка предложила ребятам превратиться в инженеров – строителей и построить волшебный город с роботами, домами и машинами. Вдохновившись праздничной атмосферой, красивым оформлением музыкального зала дети проявили творческую смекалку   в изобретении конструкторских макетов из различных видов конструкторов: мягкий конструктор Великан, Полидрон Сфера гигант, Полидрон Гигант «Конструируем транспорт». Все вместе мы построили большой, современный, мобильный Лего-город, на улицах которого дети станцевали и рассказали стихотворения.

 В дальнейшем коллектив детского сада Теремок планирует активное использование Лего-конструкторов и робототехники в образовательном процессе детского сада.Хочу такой сайт

 В рамках праздника, для почетных гостей торжества, были представлены детские рисунки и фотовыставка «Идеи будущих инженеров», выставка конструкторских макетов «Я выбираю будущее», фотовыставка мастер-класса совместной творческой деятельности с родителями.

 Теперь в нашем «Теремке» живёт волшебный Лего-город, с которым жизнь наших воспитанников стала намного интересней, разнообразней

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Мастер -класс для родителей по проекту..pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 19.11.2020

Дата обновления: 19.11.2020

Дата публикации: 19.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».