Выставка «Русская изба»

13.11.2020

 День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства - праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения.

 В структурном подразделении «Светлячок» прошли мероприятия, посвященные этому празднику. Дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, закрепили свои знания о   государственных символах. Также нам удалось создать выставку «Русская изба» и познакомить ребят с предметами быта глубокой старины, ведь быт, культура, обычаи нашего народа известны нашим детям лишь по книжкам и фильмам.

 Дети с большим удовольствием рассматривали экспонаты выставки, участвовали в викторине. С загадками, шутками и рассказами об обычаях, педагоги показывали детям мебель, посуду, игрушки и другие экспонаты выставки. Так же каждая группа детского сада подготовила свою куклу в народном костюме, что послужило неотъемлемой частью нашей выставки.

 Ведь мы понимаем, что единым наш народ делает не то, что мы живем в одной стране, а именно культурная общность и единые традиции.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.11.2020

Дата обновления: 13.11.2020

Дата публикации: 13.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».