Квест-игра «В поисках ключа здоровья»

07.02.2020

      29 января в ДОУ «Сказка» прошло увлекательное мероприятие - квест-игра «В поисках ключа здоровья». Воспитанники детского сада совместно с учениками  8 «А», 8 «В», 6»Б»  классов СОШ №1 и представителями служб безопасности города: инспектором ГИБДД МО МВД России, 59-й пожарно-спасательным отрядом, инспектором ПДН отправились в увлекательное путешествие. Для того, чтобы отыскать ключ к здоровью, ребята решали сложные задания по пожарной безопасности, правилам дорожного движения, личной безопасности, создавали «тарелку здоровья» на станции здорового питания, примеряли костюм пожарного. Дети проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, преодолевая игровые препятствия.

На каждой станции квеста детей встречали сказочные персонажи, в роли которых были школьники. Ребята полностью погрузились в происходящее, получили заряд положительных эмоций и активно включались в деятельность, ведь что может быть увлекательнее хорошей игры?

Отыскав ключи к здоровью, дети в награду получили от Буратино настольные игры по правилам безопасности. А Юные Инспектора Дорожного Движения вручили будущим первоклассникам световозвращающие брелоки. А в завершение этого праздника школьники организовали для дошколят задорный танцевальный флэшмоб. Мы надеемся на дальнейшие встречи со школьниками и службами безопасности города, которые несут дошколятам не  только радость, но и увлекательное познание правил собственной безопасности и здорового образа жизни.

Благодарим за сотрудничество: заместителя директора по УВР СОШ №1 Вашурину С.О., заместителя директора по УВР СОШ №1 Белоногову Ю.А., инспектора по пропаганде ГИДД МО МВД России «Заречный – Дмитриеву М. Л., инспектора ПДН – Соколову А.М., инженера 59 ПСО – Галлер Т.В., инструктора противопожарной профилактики отряда противопожарной службы №19 – Жихареву О.В.

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.02.2020

Дата обновления: 07.02.2020

Дата публикации: 07.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».