Взаимодействие специалистов, осуществляющих сопровождение ребенка с ОВЗ в детском саду

21.10.2019

Детям с ограниченными возможностями здоровья для полноценного личностного развития необходимо психолого-педагогическое сопровождение Обсуждение важных аспектов сопровождения   детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья, в частности, с детьми с расстройствами аутистического спектра прошло на выездном заседании творческой группы учителей – логопедов и специалистов города Заречный и Белоярского района.

17 октября было организовано профессиональное общение районного масштаба в форме круглого стола в теплой дружественной обстановке руководством МБДОУ «Солнышко» в п. Белоярский – Сивериновой Т.А. и Анохиной Н.В. Все психолого-педагогические теории по организации деятельности с детьми с ограниченными возможностями здоровья рассматривались педагогами в практической плоскости.

Презентационный материал об особенностях коррекционной работы с детьми с РАС представила учитель-дефектолог- Япарова  К.С,  и учитель-логопед Мосина Е,,Ю. ДОУ «Дюймовочка». Богатым профессиональным опытом по работе с детьми – аутистами   поделились учитель-дефектолог Селедкова Ж,Ю.  и педагог-психолог   Осколкова  Т,М.

В течении 17 лет творческой группой учителей-логопедов руководит инициативный, высококвалифицированный педагог - учитель-логопед Воробьева Т.А. Эффективность организованной ею деятельности подтверждается большой востребованностью занятий для специалистов. В начале группа объединяла педагогов МКДОУ ГО Заречный «Детство», а в настоящее время в ней занимаются педагоги города Заречный и специалисты Белоярского района.

На каждом занятии проводятся открытые просмотры, педагоги делятся опытом работы с детьми, знакомятся с новинками специальной литературы. Они имеют возможность посоветоваться решить профессиональные проблемы, понимают и убеждают в этом родителей, что главное- это терпение, надежда на лучшее, человечность, вера в успех. Мы не можем «избавить детей от их «особенностей» потому должны научить их жить такими какие они есть. Научить быть счастливыми. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Взаимодействие специалистов.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 21.10.2019

Дата обновления: 21.10.2019

Дата публикации: 21.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».