Семейный шахматный турнир в «Сказке»

07.05.2019

В 2018 году в детском саду «Сказка» начал свою работу шахматный клуб. Детей тренируют педагоги: Парыгина Алена Александровна и Томилова Ирина Валерьевна. В интересной игровой форме ребят знакомят с шахматными фигурами, с азами игры в шахматы.

18 апреля в детском саду «Сказка», среди воспитанников подготовительных групп и их родителей, состоялся семейный шахматный турнир, посвященный грядущей 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В турнире приняли участие 14 команд. В финал, который прошел 19 апреля, вышли четыре команды. В разыгранных ими шахматных партиях первое место заняла семейная команда Быкова Ярослава; второе место – семья Котельникова Артема; третье место – семья Соркиной Саши; четвертое место – семья Ряполовой Арины.

Детско-родительские команды соревновались друг с другом с нескрываемым спортивным азартом. В ходе турнира участники удивляли интересными игровыми комбинациями, неординарным решением шахматных партий. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Азарт игры захватил не только детей, но и их родителей. Турнир показал хороший уровень подготовки детей и способствовал формированию у дошкольников интереса к игре.

Все участники турнира были награждены грамотами участников и памятными призами, а победители получили дипломы, медали и кубок – за первое место.

По отзывам родителей, проведенный турнир получился интересным и востребованным, вызвал большой интерес и ажиотаж.Хочу такой сайт


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.05.2019

Дата обновления: 24.05.2019

Дата публикации: 07.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».