Проект «Птицы наши друзья»

12.04.2019

Проект «Птицы наши друзья»


       В структурном подразделении "Журавлик" был запущен долгосрочный проект «Птицы наши друзья». Проект направлен на расширение знаний детей о птицах родного края, их образе жизни и поведении, а так же воспитать бережное отношение к пернатым друзьям. Изучая птиц нашего края и наблюдая за ними, помогая им, у детей расширились знания о друзьях наших меньших,  сформировалось  эмоциональное отношение к миру природы. Мир природы стал неотъемлемой частью природы, практическим действием по охране природы. Дети научились контролировать свои поступки и ухаживать за птицами.

       В ходе работы дети учились использовать новые знания, умение наблюдать, исследовать. Использовать представления об образе жизни птиц при составлении сказок, рассказов, фантазировании.

       Данный проект ведется со школьным лесничеством «Кедр» На празднике «День птиц» принимали участие дети МКОУ ГО Заречный «СОШ №6». Они изготовили скворечники для птиц и совместно с детьми детского сада разместили на территории.  Хочу такой сайт


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.04.2019

Дата обновления: 12.04.2019

Дата публикации: 12.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».