«ИГРЫ НАРОДОВ УРАЛА» в ДОУ «Радуга»

16.07.2021


 

7 июля  в детском саду «Радуга» было организовано  физкультурное развлечение «Игры народов Урала» для детей старшего  и среднего дошкольного возраста. По сюжету праздника дети вместе с педагогами отправились в путешествие  по Уралу на поезде. Остановки производились на трех станциях:  Русской, Татарской и Башкирской.  На каждой станции детей встречали, ребята в национальных костюмах, читали стихи, приглашали играть в разные национальные игры. На Русской станции дети играли в русские народные игры «Ручеек» и «Аленушка и Иванушка». На Татарской  станции – в татарские народные игры «Продам горшки» и «Земля, вода,  огонь и воздух». На Башкирской  станции  играли в башкирские народные игры «Юрта» и «Иголка, нитка, узелок». В развлечении игры подобраны с разными видами движений, при этом использовались разные атрибуты: мяч, колокольчик, «юрта» и т.д.

Во время развлечения детей сопровождала  национальная музыка народов Урала, для каждой игры звучала своя мелодия.  Дети, проявляя внимание, знакомились с традициями представленных народов, с условиями, и правилами новых игр, и с удовольствием научились играть в них. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.07.2021

Дата обновления: 16.07.2021

Дата публикации: 16.07.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».